О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Один из самых больших в мире самолетов приняли в аэропорту "Минеральные воды"

Международный аэропорт "Минеральные Воды" впервые принял Boeing 777-200 авиакомпании Nordwind

Правительство Ставропольского края уделяет большое внимание развитию транспортной инфраструктуры, и аэропорт "Минеральные Воды" - масштабный инвестиционный проект этого сегмента экономики. Принимаемые меры создают перспективные условия для существенного повышения спроса на авиационные перевозки в регионе Кавказских Минеральных Вод, Ставрополья и Северного Кавказа в целом.

Международный аэропорт "Минеральные Воды" впервые принял Boeing 777-200 авиакомпании Nordwind, доставивший пассажиров со знаменитого турецкого курорта Анталья.

Boeing 777 - один из самых крупных в мире двухмоторных реактивных пассажирских самолетов. Это широкофюзеляжный дальнемагистральный лайнер, способный вместить более 280 пассажиров. Дальность полета: 10 400 - 16 400 километров. Размах крыла - 60.93 м, длина самолета - 63.73 м, высота самолета - 18.51, площадь крыла - 427.80 кв. м. Крейсерская скорость- 905 км/час. Двигатели General Electric GE90, устанавливаемые на нем, являются самыми крупными и самыми мощными в истории авиации реактивными двигателями. Отличительной особенностью являются также шестиколесные стойки шасси.

При техническом обслуживании воздушного судна в аэропорту "Минеральные Воды" были учтены все его технические параметры. Посадка и взлет прошли успешно, строго по расписанию. Воздушное судно доставило в регион 268 человек, а вылетало и вовсе, с полной загрузкой - с 284 пассажирами на борту.

Пассажиры, поделившиеся впечатлениями о полете, особо отмечали комфорт сидений и просторность салона. В Boeing 777-200 бывает различная компановка салона - в данном же воздушном судне пассажиры размещаются в бизнес-классе, эконом-комфорте и экономическом классе, причем спинки кресел последнего оснащены мониторами, что позволяет расширить спектр развлечений на борту. А это считается одним из критериев
приятного и удобного полета.

Что же касается компании NORDWIND AIRLINES, для которой данный лайнер недавнее приобретение, то она была создана в мае 2008 года как международная чартерная авиакомпания, имеющая лицензию на выполнение пассажирских и грузовых перевозок по всему миру. Сейчас из Минеральных Вод NORWIND AIRLINES выполняет чартерные рейсы в Анталью....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка