О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 1 июня из Перми начнутся полеты в Ульяновск

С 1 июня текущего года из международного аэропорта "Большое Савино" начнут осуществляться перелеты по маршруту Пермь - Ульяновск - Пермь

С 1 июня текущего года из международного аэропорта "Большое Савино" начнут осуществляться перелеты по маршруту Пермь-Ульяновск-Пермь, сообщает пресс-служба аэропорта. Рейс будет выполняться самолетами Сessna 208 вместимостью до 13 пассажиров. Согласно расписанию, полеты будут совершаться три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам.

Напомним, Пермский край стал участником пилотного проекта по развитию региональной авиации в Приволжском федеральном округе. Полеты из Перми начались 1 апреля.

Из Перми организованы полеты в Уфe, Казань, Самару, Киров и Ульяновск. Четыре транзитных рейса открыты до городов Оренбург (через Уфу), Саратов (через Самару), Пенза и Саранск (через Казань). Согласно проекту, пассажир оплачивает только 50% стоимости билета. Еще по 25% компенсирует федеральный и региональный бюджеты. Всего из регионального бюджета выделено 28,4 млн руб. Таким образом, предельная стоимость билетов для пассажиров составляет от 3,2 тыс. до 7,7 тыс. руб. в зависимости от направления. Полеты продлятся до ноября. Затем, в зависимости от востребованности рейсов будет принято решение о продлении или завершении проекта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка