О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация Западного военного округа приступила к передислокации боевых самолетов на оперативные аэродромы

Самолеты истребительной, бомбардировочной и военно-транспортной авиации Западного военного округа осуществляют перебазирование на оперативные аэродромы

В рамках проводимой по указанию Министра обороны РФ генерала армии С.Шойгу внезапной проверки боеготовности воинских частей и подразделений войск Воздушно-космической обороны и 1 командования ВВС и ПВО самолеты истребительной, бомбардировочной и военно-транспортной авиации Западного военного округа осуществляют перебазирование на оперативные аэродромы.

Накануне передовые группы авиационных специалистов самолетами военно-транспортной авиации совершили перелеты на назначенные аэродромы, где в течение ночи провели обследование взлетно-посадочных полос. Кроме того, самолетами ВТА было доставлено специализированное наземное оборудование, предназначенное для всестороннего обеспечения полетов боевых самолетов на необорудованных аэродромах.

В 9 часов утра 28 мая с.г., после получения докладов от старших передовых групп о готовности оперативных аэродромов к приему самолетов 1 командованием ВВС и ПВО начата передислокация боевой авиационной техники.

В настоящий момент уже завершена передислокация двух эскадрилий Су-34 авиабазы "Балтимор" на оперативные аэродромы. На аэродром Пушкин под Санкт-Петербургом совершили посадку самолеты Су-27 с авиабазы Бесовец Республика Карелия и на подлете находятся эскадрильи МиГ-29 СМТ с аэродрома Курск. В передислокации боевой авиации задействованы практически все аэродромы Западного военного округа.

Перелеты проходят в составе штатных эскадрилий, действующих в боевых порядках, с выполнением мероприятий маскировки, радиоэлектронного подавления подразделений ПВО условного противника.

Боевая задача на передислокацию авиационных сил и средств поставлена 1 командованию ВВС и ПВО офицерами Генерального штаба, которые находятся на местах и осуществляют контроль проведения тренировки и качество отрабатываемых вопросов на аэродромах Западного военного округа.

К проверке боевой готовности соединений и воинских частей войск ВКО, Дальней и Военно-транспортной авиации, а также 1 командование ВВС и ПВО Западного военного округа привлечено 8700 человек, 185 боевых самолетов и 240 боевых бронированных машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка