О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Консультанты из A.T. Kearnеy не уверены в эффективности объединения Внуково и Шереметьево

Консультант по объединению госактивов в аэропортах "Внуково" и "Шереметьево" - компания A.T. Kearnеy пока не прогнозируют эффективность от консолидации в течение первых семи лет

Консультант по объединению госактивов в аэропортах Внуково и Шереметьево - компания A.T. Kearnеy пока не прогнозируют эффективность от консолидации в течение первых семи лет. Об этом сообщил сегодня журналистам со ссылкой на предварительные результаты исследования гендиректор ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" /МАШ/ Михаил Василенко.

A.T. Kearnеy сейчас подсчитывает синергию, которая возможна при консолидации активов, пояснил он. Пока окончательных результатов исследования нет, так как консультантам поставлено еще несколько новых задач, но предварительные расчеты говорят, что на протяжении первых семи лет консолидированный актив не будет эффективен.

"Очень трудно определить, что будет на самом деле объединяться: только государственные активы или будет целиком объединение", - сказал Василенко. Сейчас эти вопросы рассматривает Росимущество, оценку развития Московского авиаузла готовят правительственные консультанты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка