О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УК "Лидер" рассматривает участие в приватизации "Шереметьево"

Управляющая компания "Лидер" рассматривает возможность участия в приватизации аэропорта "Шереметьево"

Управляющая компания "Лидер" рассматривает возможность участия в приватизации аэропорта "Шереметьево", сообщил журналистам управляющий директор компании Сергей Кербер.

"От аэропортовых проектов не отошли, сейчас изучаем такую возможность", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли управляющая компания участвовать в приватизации "Шереметьево". Минэкономразвития в апреле предложило правительству РФ в этом году выставить на приватизацию, в числе других активов, госпакет "Шереметьево".

УК "Лидер", Vienna International Airport и Газпромбанк ранее подавали заявку на участие в конкурсе по модернизации и последующей эксплуатации аэропорта петербургского "Пулково".

В настоящее время обсуждается вопрос об объединении двух столичных аэропортов - "Внуково" и "Шереметьево", а также приватизации "Шереметьево", однако пока окончательное решение по обоим вопросам не принято. В июле на совещании у президента РФ будет обсуждаться вопрос о развитии московского авиаузла. Аэропорты и нанятые консультанты должны будут представить свои предложения.

Акционерами УК "Лидер", одной из крупнейших в России по объему активов в управлении, являются ОАО "СОГАЗ", Внешэкономбанк, "Газпром", НПФ "Газфонд", Газпромбанк....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка