О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство решило ликвидировать дирекцию по реконструкции национального аэропорта

Правительство Беларуси постановлением N417 от 23 мая 2013 года приняло решение о ликвидации государственного учреждения "Дирекция по строительству и реконструкции объектов Национального аэропорта "Минск"

Правительство Беларуси постановлением N417 от 23 мая 2013 года приняло решение о ликвидации государственного учреждения "Дирекция по строительству и реконструкции объектов Национального аэропорта Минск".

"Совет министров Беларуси постановляет согласовать министерству транспорта и коммуникаций ликвидацию государственного учреждения "Дирекция по строительству и реконструкции объектов Национального аэропорта Минск", - говорится в документе, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале. Документ также поручает Минтрансу "принять меры по реализации постановления".

Решение о создании этого госучреждения было принято постановлением правительства в сентябре 2011 года. Ранее Беларусь планировала совместно с Китаем осуществить в 2011-2014 годах инвестпроект по реконструкции действующего аэровокзального комплекса аэропорта с созданием современного международного пассажирского транзитного терминала и строительством второй взлетно-посадочной полосы. Однако реализация этого совместного проекта так и не началась. В результате Беларусь приняла решение о реконструкции действующего терминала собственными силами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка