О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ставропольском крае курсанты ВУНЦ ВВС осваивают новые штурмовики Су-25СМ

С курсантами 3-го курса ВУНЦ ВВС "Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" на авиационной базе ЮВО в Ставропольском крае проводится плановое летное тактическое учение на современных штурмовиках Су-25СМ и Су-25

С курсантами 3-го курса Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) "Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" на авиационной базе Южного военного округа (ЮВО) в Ставропольском крае впервые проводится плановое летное тактическое учение на современных штурмовиках Су-25СМ и Су-25.

В учении, которое проходит с 27 по 31 мая, принимает участие более 100 пилотов, бортовых специалистов и представителей наземных служб, 16 самолетов и 50 единиц специальной военной техники.

В ходе учения молодые пилоты штурмовиков Су-25 отработают вопросы нанесения ударов по наземным объектам условного противника с совершением противоракетных маневров, а также осуществления огневой поддержки наступающих и обороняющихся мотострелковых и танковых подразделений.

На одном из основных этапов учения летчикам и подразделениям наземных служб предстоит совершить перебазирование на запасной аэродром, в ходе которого будут выполнены комплексные задачи по поддержанию устойчивой радиосвязи, подготовке взлетно-посадочной полосы, заправке самолетов и маскировке авиационной техники и средств наземного обеспечения.

За неделю до начала данного мероприятия молодые летчики с инструкторами и самостоятельно отрабатывали пикирование под углом 40-60 градусов для атаки наземного противника.

На завершающем этапе учения они совершат вылеты на боевое применение, в ходе которых выполнят бомбометания и боевые стрельбы из авиационного вооружения по более чем 200 различным видам мишеней на полигоне в Ставропольском крае....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка