О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "ОАК" стало организатором встречи Международной Авиакосмической группы по качеству (IAQG)

19-25 мая 2013г. в Москве состоялась очередная 33-я сессия Международной Авиакосмической группы по качеству (IAQG). Организатором и принимающей стороной встречи стало ОАО "ОАК"

19-25 мая 2013г. в Москве состоялась очередная 33-я сессия Международной Авиакосмической группы по качеству (IAQG). Организатором и принимающей стороной встречи стало ОАО "ОАК". На пленарном заседании группы с приветственным словом выступил Президент ОАО "ОАК" М.А. Погосян.

В своем выступлении Президент ОАО "ОАК" отметил большую роль таких встреч для достижения лучшего взаимопонимания и взаимного доверия, без которых невозможна реализация серьезных авиационных проектов, включающих широкую международную кооперацию. М.А. Погосян также подчеркнул, что поставщики готовых изделий, формирующие сегодня весь состав бортового радиоэлектронного оборудования и практически все общесамолетные системы современного воздушного судна, несут большую ответственность за качество и выполнение сроков поставки производимых ими систем. Участники сессии согласились, что предприятиям следует уделять большее внимание внедрению детальных требований к качеству разработки и производства непосредственно самого продукта, не ограничиваясь развитием системных требований к предприятиям.

ОАО "ОАК" сегодня является одним из российских лидеров в части организации управления крупными международными проектами. Центральное место в повестке дня московской встречи занимали вопросы, связанные с формированием международной системы управления поставщиками и обеспечения единого уровня понимания стандартов по качеству специалистами авиационных предприятий.

В московской встрече приняли участие специалисты и топ-менеджеры более чем 60 авиационных предприятий - производителей авиационной техники из 17 стран мира. Встреча была организована при поддержке ОАО "ОАК", которая, являясь на протяжении многих лет членом IAQG, играет заметную роль в деятельности этой организации. При участии ОАО "ОАК" как наиболее авторитетной в России организации в области управления качеством, формируются требования по управлению цепочками поставщиков комплектующих изделий авиационной техники, которые составляют основу нового международного стандарта. При современном уровне кооперации компаний, участвующих в разработке и производстве авиационной техники, проблема обеспечения высокого качества комплектующих изделий выходит на первое место и является превалирующей в деятельности IAQG....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка