О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребительная авиация Западного военного округа заступила на боевое дежурство на новых аэродромах

Самолеты истребительной, бомбардировочной и военно-транспортной авиации Западного военного округа завершили перебазирование на оперативные аэродромы и аэродромы рассредоточения

Самолеты истребительной, бомбардировочной и военно-транспортной авиации Западного военного округа завершили перебазирование на оперативные аэродромы и аэродромы рассредоточения.

Помимо передислокации на оперативные аэродромы бомбардировочная авиация Западного военного округа выполняла учебно-боевые задачи по уничтожению условного противника на авиационных полигонах военного округа. По наземным целям были нанесены бомбовые удары самолетами Су-24 и Су-34, которые взлетали на боевое применение и совершали посадку на незнакомых аэродромах.

Истребительная авиация уничтожала самолеты и крылатые ракеты условного противника в воздухе.

В настоящее время командирам соединений и воинских частей, привлекаемых к проверке боевой готовности, поставлена задача на выдвижение органов боевого управления на запасные командные пункты.

Подразделения радиотехнических войск осуществляют наращивание радиолокационного поля, с включением в работу радиолокационных стаций боевого режима. В целях обеспечения живучести радиолокационных средств разведки радиолокационные роты и посты осуществляют постоянную смену позиций по графику, а также оборудуют сеть ложных позиций на местности.

Командованием авиационных баз выполняются мероприятия по передаче зон боевого дежурства в воздухе истребительной авиации, завершившей передислокацию. Так, пара передислоцированных из Курска истребителей-перехватчиков Су-29СМТ по состоянию на 14 часов 28 мая с.г. заступила на охрану воздушного пространства на аэродроме "Балтимор" в Воронеже.

Перелеты проходили в составе штатных эскадрилий, действующих в боевых порядках, с выполнением мероприятий маскировки, радиоэлектронного подавления подразделений ПВО условного противника.

К проверке боевой готовности соединений и воинских частей войск ВКО, Дальней и Военно-транспортной авиации, а также 1 командование ВВС и ПВО Западного военного округа привлечено 8700 человек, 185 боевых самолетов и 240 боевых бронированных машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка