О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребительная авиация Западного военного округа несет круглосуточное боевое дежурство в воздухе на севере России

Генеральным штабом ВС РФ поставлена задача противовоздушного прикрытия района учений, находящегося на севере России

В рамках проводимой по указанию Министра обороны РФ генерала армии С.Шойгу внезапной проверки боеготовности воинских частей и подразделений войск Воздушно-космической обороны, Дальней и Военно-транспортной авиации, а также 1 командование ВВС и ПВО Генеральным штабом ВС РФ поставлена задача противовоздушного прикрытия района учений, находящегося на севере России.

Для гарантированного выполнения задач прикрытия назначенного района, не только от аэродинамических средств поражения, но и от ударов крылатыми ракетами, командованием объединения ВВС и ПВО Западного военного округа принято решение на организацию непрерывного боевого дежурства в воздухе истребителей-перехватчиков МиГ-31, которые во взаимодействии с самолетом радиолокационного дозора и наведения А-50 выполняют задачи по охране воздушного пространства.

Для обеспечения непрерывного присутствия авиации в воздухе осуществляется регулярная дозаправка самолетов МиГ-31 самолетом-заправщиком Ил-78.

К проверке боевой готовности соединений и воинских частей войск ВКО, Дальней и Военно-транспортной авиации, а также 1 командования ВВС и ПВО Западного военного округа привлечено 8700 человек, 185 боевых самолетов и 240 боевых бронированных машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка