О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Творческая группа "Золотого Витязя" побывала на Комсомольском авиационном заводе - Филиале Компании "Сухой"

Народный артист России Николай Бурляев в сопровождении министра культуры Хабаровского края Александра Федосова побывал на авиационном заводе имени Гагарина

Президент кинофорума народный артист России Николай Бурляев в сопровождении министра культуры Хабаровского края Александра Федосова побывал на авиационном заводе имени Гагарина. Гости посетили цехи агрегатной сборки военной и гражданской авиатехники, механическое производство, а также ознакомились с работой филиала "Гражданские самолеты "Сухого".

- Я многое в жизни видел, мне уже седьмой десяток, бывал и на заводах. И сейчас, когда шел по цехам авиационного завода, видел - какое чудо люди создают своими руками. Конечно, испытывал чувство гордости, что в нашем Отечестве продолжают работать такие предприятия, - поделился своими впечатлениями Николай Бурляев. - Я знаю, что есть внимание к таким производствам на государственном уровне. Без таких производств не будет России. Сюда нужно вкладывать деньги. Кадры обучать, привлекать, создавать комфортные условия работы - ведь ваши люди делают важнейшее для страны дело.

Мне сейчас говорили, что один такой самолет строится год. Здесь, на заводе, за год люди рождают такое чудо. Мы, кинематографисты, работаем почти столько же над созданием фильма.

Я искренне желаю всем работникам завода работать и держаться - во имя России. Я думаю, мы все-таки дождемся большего понимания - что такое человек, что такое эта техника для страны…

В этом году один из самых престижных кинофестивалей в России "Золотой Витязь" посвящен 75-летию со дня образования Хабаровского края и 155-летию региональной столицы. Оп проходит в Хабаровске, а также в городах и районах края с 22 по 30 мая.

"Важно, что "Золотой Витязь" объединяет позитивных творческих людей из разных стран мира. Уверен, что такой кинофорум и девиз, под которым он проходит, очень востребованы нашими гражданами. Именно здесь, на Дальнем Востоке, где начинается Россия, люди искренне стремятся сохранить свои духовные истоки, быть проводниками славянского искусства в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - подчеркнул Вячеслав Шпорт....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААПО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка