О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэродроме Тикси завершена установка оборудования

24 мая совершен облет на проверку работоспособности установленного оборудования для гражданских самолетов, сертификация прошла успешно

Об этом сообщил руководитель Департамента воздушного транспорта министерства, первый замминистра Александр Тарасов.

Так, на три месяца раньше намеченных сроков завершена установка оборудования - приводных радиостанций, работы по установке которых произвели представители компании "Аэронавигация Северо-Восточной Сибири" и ОАО "ОМПО "Иртыш".

24 мая совершен облет на проверку работоспособности установленного оборудования для гражданских самолетов, сертификация прошла успешно.

Напомним, что с 1 октября прошлого года аэродром Тикси был закрыт для полетов всех типов воздушных судов, и перевозка пассажиров производилось через поселок Усть-Куйга и в настоящее время проводится работа по передаче аэропорта в состав ФКП "Аэропорты Севера", сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка