О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики российской авиабазы в Армении возобновили учебные полеты над Ереваном

На этой неделе на аэродроме "Эребуни" (г. Ереван) после перевода авиационной техники и средств наземного обеспечения на летний период эксплуатации российские летчики возобновили учебные полеты

На этой неделе на аэродроме Эребуни (г. Ереван) после перевода авиационной техники и средств наземного обеспечения на летний период эксплуатации российские летчики возобновили учебные полеты.

С начала текущего года летным составом авиационной части из состава российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной на территории Республики Армения, совершено около 500 учебных вылетов, выполнено более 300 маневренных учебных воздушных боев, как в рамках одиночной подготовки экипажей, так и в составе групп.

Пилоты истребителей МиГ-29 провели более 150 воздушных дуэлей в условиях ограниченной видимости, не менее 100 - в ночное время и в сложных метеоусловиях.

Специалистами инженерно-авиационной службы выполнен большой объем работ, включающий в себя регламентное и ремонтное обслуживание, проверку работоспособности всех систем и оборудования. При переводе техники на летний период эксплуатации на каждом истребителе МиГ-29 специалистами выполнено около 100 технических операций. По итогам перевода была проведена летно-техническая конференция с привлечением всего личного состава авиачасти, на которой были заслушаны доклады всех специалистов и начальников служб.

В новом периоде обучения особое внимание при подготовке летчиков будет уделено работе в сложных метеоусловиях и на малой высоте.

В соответствии с межправительственным соглашением авиабаза несет боевое дежурство в объединенной системе противовоздушной обороны Содружества Независимых Государств с 1994 г. С декабря 1998 г. перевооружена на самолеты-истребители МиГ-29....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка