О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совещание по развитию нанотехнологий

Начальник Испытательного центра ВИАМ, кандидат технических наук Алексей Николаевич Луценко принял участие в совещании головных организаций отрасли по развитию наноиндустрии в Российской Федерации, которое прошло в НИЦ "Курчатовский институт"

28 мая 2013 г. начальник Испытательного центра Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), кандидат технических наук Алексей Николаевич Луценко принял участие в совещании головных организаций отрасли по развитию наноиндустрии в Российской Федерации, которое прошло в НИЦ "Курчатовский институт".

Оно состоялось в соответствии с решением Совета национальной нанотехнологической сети (ННС), заседание которого прошло 17 апреля 2013 г. в Минобрнауки.

Алексей Луценко напомнил, что "ННС создавалась в рамках федеральной целевой программы "Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008-2011 годы". В ноябре 2011 г. был подписан приказ министра образования и науки РФ № 2629 "О Совете национальной нанотехнологической сети". В состав Совета вошли представители Минобрнауки России, ведущих научных и образовательных учреждений, в том числе Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов. Благодаря работе НСС, удалось оснастить современным оборудованием ряд институтов и вузов, активизировать работу научно-образовательных центров".

"В положении о Совете ННС говорится, что он занимается рассмотрением предложений по совершенствованию механизмов формирования, функционирования и развития ННС с последующей подготовкой рекомендаций для Минобрнауки", - подчеркнул Алексей Луценко. "В частности, в сфере компетенции Совета — вопросы повышения эффективности использования объектов инфраструктуры и результатов деятельности в сфере нанотехнологий и наноиндустрии, повышение вклада в решение президентской инициативы "Стратегия развития наноиндустрии", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка