О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польская авиакомпания "ЛОТ" на этой неделе возобновит полеты "Дримлайнеров" после вынужденного четырехмесячного перерыва

Польская национальная авиакомпания "ЛОТ" /LOT/ на этой неделе возобновит полеты самолетов "Боинг-787 Дримлайнер"

Польская национальная авиакомпания "ЛОТ" /LOT/ на этой неделе возобновит полеты самолетов "Боинг-787 Дримлайнер". Об этом сообщила сегодня пресс-служба крупнейшего в республике авиаперевозчика.

Первый после вынужденного четырехмесячного перерыва рейс "Дримлайнера" с пассажирами на борту отправится 1 июня из Варшавы в Нью-Йорк. "Полеты в этот город он выполнит также 2, 3 и 4 июня, 5 полетит в Чикаго, а 7 в Торонто", - сказал пресс-секретарь "ЛОТ" Марек Клучинский.

Эксплуатация самолетов "Боинг-787" была приостановлена после серии инцидентов, выявивших неполадки в конструкции лайнера. 13 января в аэропорту Бостона /США/ было зафиксировано задымление в пассажирском салоне "Дримлайнера" японской авиакомпании ДЖАЛ. 16 января "Боинг-787" японского перевозчика Эй-эн-эй также из-за задымления совершил экстренную посадку в аэропорту Такамацу на юго-западе страны. Выяснилось, что один из его аккумуляторов перегрелся и почернел, из него вытекла жидкость. В январе с "Дримлайнерами" японских перевозчиков происходили и другие инциденты, в частности, утечки масла и топлива.

В последние четыре месяца производитель занимался разработкой новых аккумуляторов, проводил их тестирование и установку на всех своих лайнерах.

Польская авиакомпания "ЛОТ" заказала у "Боинга" восемь "Дримлайнеров". До настоящего момента в республику поступило три таких самолета, один из которых еще до январских событий начал совершать коммерческие полеты через океан. Если бы не кризис, то к концу марта, согласно контракту, в Польше могло бы быть уже пять таких самолетов, а до 2015 года - семь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка