О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Владивостока состоится торжественная церемония в честь прибытия в Приморье Всероссийского крестного хода, посвященного 1025-летию Крещения Руси

В аэропорту Владивостока состоится торжественная церемония в честь прибытия в Приморье Всероссийского крестного хода, посвященного 1025-летию Крещения Руси

30 мая в 8:45 пассажиры и сотрудники предприятий, работающих на территории аэропорта Владивосток, станут свидетелями уникального события - в зале прилета аэропорта состоится молебен в честь прибытия в Приморье мощей святого равноапостольного князя Владимира и Всероссийского крестного хода, посвященного 1025-летию Крещения Руси.

Все пассажиры, находящиеся в момент встречи в здании аэропорта, смогут перед вылетом получить благословение святого князя Владимира, приложившись к его мощам.

Молебен перед ковчежцем с мощами крестителя Руси совершат в сослужении духовенства архиереи Владивостокской епархии: митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин; и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий епархии.

Из аэропорта святыня направится в Богоявленский храм города Артема. А к 16:30 ковчежец с частицей святых мощей планируется доставить в Покровский кафедральный собор, где также состоится Торжественная встреча, будет совершен молебен и всенощное бдение при участии собора клириков и верующих. Во Владивостоке святыня будет пребывать до 1 июня. Отсюда Крестный ход со святыней отправится по железной дороге по большим российским городам, среди них - Хабаровск, Новосибирск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, - до Калининграда. Планируется, что 27 июня мощи вернутся в Москву, в Храм Христа Спасителя.

Основная идея празднования 1025-летия Крещения Руси - показать, что цивилизационная идентичность славянских стран - это основа пути в будущее. Только в единстве взглядов и убеждений, при бережном отношении к общей истории возможно сохранить взаимопонимание между братскими народами и противостоять силам, инициирующим разделения.

Информация подготовлена совместно с пресс-службой Владивостокской епархии.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012  году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 624 тыс.

В 2012 аэропорт Владивостока выполнил программу по приему-выпуску воздушных судов глав государств и правительственных делегаций саммита АТЭС.

Маршрутная  сеть  аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.

Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка