О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" получит двухэтажные поезда через три года

Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из ряда российских аэропортов, заявила о подписании контракта на приобретение двухэтажных поездов Stadler

Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из ряда российских аэропортов, заявила о подписании контракта на приобретение двухэтажных поездов Stadler. 25 составов должны быть поставлены в Россию к маю 2016 года, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Контракт предусматривает поставку 16 четырехвагонных поездов и 9 шестивагонных. Кроме того, еще 54 вагона могут быть приобретены позднее. Поезда будут способны развивать скорость до 160 километров в час. Компоновка салонов, включая количество кресел в ряду, пока не известна.

Не вполне ясно, в какие именно аэропорты "Аэроэкспресс" планирует пустить эти поезда. Возможно, что часть из них будут работать по два - то есть всего в составе будет 8-12 вагонов. Следует отметить, что двухэтажные поезда могут быть неудобны для пассажиров с багажом, которые смогут фактически пользоваться только нижним уровнем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка