О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкцией липецкого аэропорта может заняться московская "Аэросервис Лайт"

Комиссия рассмотрела заявки компаний на участие в торгах по реконструкции липецкого аэропорта стоимостью более 611 млн рублей. По итогам рассмотрения заявок к торгам была допущена только одна компания - московское ООО "Аэросервис Лайт"

Комиссия рассмотрела заявки компаний на участие в торгах по реконструкции липецкого аэропорта стоимостью более 611 млн рублей. По итогам рассмотрения заявок к торгам была допущена только одна компания - московское ООО "Аэросервис Лайт", а сам конкурс признан несостоявшимся, говорится в конкурсной документации.

Всего на участие в конкурсе подали заявки три компании - ОАО "Елецкое ДСУ №3" и московские "Империя строй" и "Аэросервис Лайт". Первым двум компаниям в итоге было отказано в допуске к торгам. Стандартно при участии одной компании в конкурсе он признается недействительным, а госконтракт передается единственному участнику. Таким образом, наиболее вероятно, что реконструкцией аэропорта займется "Аэросервис Лайт".

В открытых источниках подробной информации о возможном подрядчике найти не удалось. Согласно данным "СПАРК Интерфакс", компания зарегистрирована в Москве. Основным владельцем является гендиректор компании - Вячеслав Алларховедов (46% долей). 38% долей принадлежит Карине Василенко, еще 8% - Юлии Медведевой. Финпоказатели не раскрываются.

Напомним, в прошлом году было подписано соглашение между администрацией Липецкой области и Федеральным агентством воздушного транспорта, предполагающее выделение 655 млн рублей федеральных средств на строительство взлетной полосы. Отметим, что в целом в модернизацию аэропорта "Липецк" в 2013 году будет вложено только чуть более 1 млрд рублей инвестиций со стороны федерального центра, регионального бюджета и частных инвесторов. Как отмечали в федеральном центре, сейчас идет поиск инвесторов, которые будут заниматься строительством грузового комплекса.

"После того как пройдет реконструкция взлетно-посадочной полосы, мы инвестируем еще около 100 млн рублей для замены свето-сигнального и радиотехнического оборудования. После этого, думаю, в конце 2013 года можно будет ждать большие самолеты в Липецке", - пояснял руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка