О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Канаде начались крупнейшие международные учения ВВС

В крупномасштабных учениях задействованы истребители, бомбардировщики, самолеты-заправщики. Будут проведены боевые стрельбы и бомбометания по более чем 640 наземным целям - моделям танков, автомобилей, самолетов, радаров и зданий

В учениях "Мейпл флэг" ("Кленовый флаг") помимо Канады, принимают участие летчики из США, Бельгии, Великобритании, Германии, Колумбии, Нидерландов и Сингапура. Своих наблюдателей прислали Украина, Индия, Оман, Перу, Южная Корея, ЮАР и Чили.

В крупномасштабных учениях задействованы истребители, бомбардировщики, самолеты-заправщики. Будут проведены боевые стрельбы и бомбометания по более чем 640 наземным целям - моделям танков, автомобилей, самолетов, радаров и зданий. На полигонах авиабазы даже построено несколько "вражеских" аэродромов со взлетно-посадочными полосами, которые предстоит уничтожить.

По словам командующего канадскими ВВС генерал-лейтенанта Айвена Блондена, "Мейпл флэг" "дают возможность канадским пилотам тренироваться вместе с коллегами из других стран с учетом тех уроков, которые мы извлекли, участвуя в боевых операциях в Афганистане и Ливии".

Впервые эти учения состоялись в 1978 году.

 В этом году они продлятся до 31 июня, сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Голос России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка