О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Региональная авиакомпания "Оренбуржье" встретила пятитысячного пассажира

Директор ГУП "Международный аэропорт "Оренбург" Сергей Калиновский 25 мая встретил у трапа пятитысячного пассажира

Директор ГУП "Международный аэропорт "Оренбург" Сергей Калиновский 25 мая встретил у трапа пятитысячного пассажира. Им оказалась оренбурженка Ольга Дерменжи, возвратившаяся из поездки в Уфу, ей был вручен сертификат авиакомпании на бесплатный перелет в любом направлении. По словам "юбилейной пассажирки", услугами региональной авиации она теперь пользуется часто: "Полет прошел отлично, и посадка была мягкая. Пассажиры аплодировали пилоту. Поэтому постараюсь воспользоваться сертификатом в ближайшее время".

С мягкой посадкой пилота Александра Бочарникова, для которого этот полет на L-410 стал первым самостоятельным, тоже поздравил Сергей Калиновский. Это дань хорошей летной традиции - после первого рейса встречать пилота цветами. Александр Бочарников - опытный пилот - раньше летал на самолетах АН-2, а после переподготовки освоил L-410. Как утверждает он сам, эта машина намного комфортнее, безопаснее и проще в управлении. Спрос на перелеты с АК "Оренбуржье" растет, отмечают оренбургские авиаторы. С наступлением периода отпусков компания ожидает серьезного увеличения пассажиропотока. А значит, десятитысячный пассажир появится совсем скоро.

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин отметил, что самый сложный период, связанный с первыми шагами региональной авиакомпании "Оренбуржье", уже позади. "Самой лучшей агитацией для потенциальных пассажиров являются добрые отзывы тех, кто уже воспользовался услугами региональной авиакомпании. Пять тысяч пассажиров за два неполных месяца - это убедительное подтверждение того, что проект развития региональной авиации, инициированный полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем, в нашей области получает достойное воплощение"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Представительство Президента РФ в ПФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка