О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор ГТЛК выступил на деловом завтраке Министра транспорта РФ

Во вторник министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов провел Деловой завтрак с представителями инвестиционных, строительных и транспортных компаний

Во вторник Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов провел Деловой завтрак с представителями инвестиционных, строительных и транспортных компаний.

На мероприятии поднимались вопросы государственной политики в сфере привлечения частных инвестиций, методология механизмов государственно-частного партнерства, типы конкурсов и соглашений, способы организации софинансирования транспортных проектов.

По словам Максима Соколова, для повышения эффективности имеющихся инвестиций и привлечения дополнительных ресурсов необходимо масштабное развитие институтов государственно-частного партнерства. Центром консолидации усилий и взаимодействия государственных и частных партнеров в реализации инфраструктурных проектов может выступить Государственная транспортная лизинговая компания, управляемая Минтрансом РФ.

В рамках Делового завтрака с докладом выступил генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин. Компания расширяет направления своей деятельности и планирует выступить инициатором и базовым участником сложных инвестиционных проектов по созданию транспортной инфраструктуры. По словам Сергея Храмагина, в настоящее время проекты планируется реализовывать в трех направлениях.

В целях привлечения частных инвестиций в транспортную отрасль компания будет содействовать ускоренной реализации мероприятий, предусмотренных ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2015 гг.)". ГТЛК предлагает предоставить государственное финансовое "плечо" для удешевления рыночного фондирования на старте крупных инфраструктурных проектов. Еще одно новое направление деятельности ГТЛК - реализация проектов, основанных на консолидации различного рода закупок.

На встрече присутствовали президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, представители органов государственной власти, российских и иностранных банков, строительных, транспортных и страховых компаний, национальные и международные рейтинговые агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка