О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Емельяново" успешно завершена отправка крупногабаритного строительного оборудования в Магадан

Оператор по обслуживанию грузов компании "Интерпорт" в аэропорту "Емельяново" завершил сложную по техническому исполнению отправку второго из двух чартерных рейсов с оборудованием для строящегося завода в Магадан на самолете Ил-76 авиакомпании "КАПО-АВИА"

29 мая оператор по обслуживанию грузов компании "Интерпорт" в аэропорту "Емельяново" завершил сложную по техническому исполнению отправку второго из двух чартерных рейсов с оборудованием для строящегося завода в Магадан на самолете ИЛ-76 грузовой авиакомпании "КАПО-АВИА".

При перемещении бетоносмесительного узла БСУ ST-60-3Б научно-производственного центра "Стройтех" из подмосковного города Балашиха до Магадана через Красноярск была применена мультимодальная схема грузовых перевозок - наивысший по сложности и зачастую единственный способ доставки на большие расстояния, при котором в различных сочетаниях используется не менее двух видов транспорта. При такой перевозке точно просчитаны и согласованы маршрут движения, время и место перегрузки груза, обеспечение его временного хранения и т.д.

Наиболее быстрая перевозка груза в Магадан возможна только по воздуху. Из всего многообразия региональных аэропортов "Емельяново" было выбрано как самый оптимальный вариант с точки зрения наличия необходимой инфраструктуры, техники и сертифицированных специалистов, а также сроков реализации транспортировки и стоимости оказания услуг. До Красноярска из Балашихи груз было решено привезти на автомашинах.

Сложная по техническому исполнению загрузка крупногабаритного груза - 14 м в длину и 2,5 м в диаметре - могла быть реализована не в каждом российском аэропорту. Для этого требуются технические возможности, соответствующий опыт по обработке особых и нестандартных грузов. Оператор компании "Интерпорт" постоянно участвует в различных программах по отправке и приему негабаритных грузов в "Емельяново", что дает ему возможность проводить работы с соблюдением высокого качества и повышенных мер безопасности.

Грузовые чартерные рейсы через аэропорт осуществляются из Красноярска и в Красноярск еженедельно. Так, в июне предстоит серия отправок космической техники и прием нескольких рейсов с оборудованием для нужд предприятий Красноярского края.

ООО "Управляющая компания "ИНТЕРПОРТ" создана с целью консолидации и управления аэропортовыми активами холдинговой компании "Интеррос" и группы компаний "Кратос".

ООО "Сибирь Карго Сервис" - оператор обработки и хранения грузов компании "ИНТЕРПОРТ" в красноярском аэропорту "Емельяново", который эксплуатирует один из крупнейших в Сибири и на Дальнем Востоке грузовой терминал, удовлетворяющий всем современным требованиям безопасности, режимного хранения и качества услуг. Грузовой комплекс, расположенный на территории 23 000 кв. м, включает складские и офисные помещения общей площадью 10 300 кв. м.

ЗАО "КАПО Авиа" - более 10 лет работает на рынке грузовых авиаперевозок. По объему перевезенного груза авиакомпания входит в десятку наиболее крупных грузовых авиаперевозчиков России. ЗАО "КАПО Авиа" располагает парком самолетов Ил-62М, прошедших конвертацию в грузовой вариант. Воздушные суда Ил-62М (грузовой) имеют предельную коммерческую загрузку до 40000 кг, максимальную взлетную массу 170000 кг и максимальную посадочную массу 118000 кг. Самолеты допущены к международным полетам.

НПЦ "Стройтех" - один из ведущих российских производителей бетонного оборудования. Многие годы компания занимается разработкой оборудования для изготовления бетона, производством стационарных и мобильных бетонных установок, бетоносмесительных установок, бетонно-растворных узлов (РБУ) и дополнительного оборудования для производства бетона, продажей и монтажом бетонного оборудования. Все оборудование для изготовления бетона произведено по ведущим мировым и российским разработкам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерпорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка