О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" приобрела очередной Boeing 737-300

Национальная авиакомпания "Белавиа" в оперативный лизинг приобрела очередной самолет Boeing 737-300, ставший 21-м воздушным судном в ее парке

Национальная авиакомпания "Белавиа" в оперативный лизинг приобрела очередной самолет Boeing 737-300, ставший 21-м воздушным судном в ее парке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе "Белавиа".

"Учитывая политику авиакомпании, направленную на расширение географии полетов по регулярным маршрутам, приобретение новых самолетов является неотъемлемой мерой для удовлетворения потребностей пассажиров в надежных и комфортных условиях путешествия. Самолет прошел полный технический осмотр и соответствует всем международным стандартам безопасности", - констатировали в авиакомпании.

Специалисты уточнили, что прибывший самолет предназначен для перевозки 148 пассажиров в экономическом и бизнес-классах. Он способен выполнять полеты на расстояния до 4,4 тыс.км с максимальной крейсерской скоростью 815 км в час.

До последнего пополнения парка судов "Белавиа" располагала пятью Boeing 737-300. Лизингодателем нового приобретения выступила немецкая компания DSF.

"Новое воздушное судно планируется использовать для перевозки пассажиров на самых загруженных рейсах, преимущественно на чартерных - в Болгарию, Грецию, Турцию и Египет", - отметили в пресс-службе. На регулярных рейсах самолет будет задействован в том числе для полетов в Ларнаку, Тель-Авив, Тбилиси, Рим.

Кроме того, специалисты рассказали, что в дальнейшем "Белавиа" намерена пополнять свой флот самолетами бразильского производства - Embraer-175 (76 мест) и Embraer-195 (107 мест). К 2017 году планируется закупить также 3 самолета Boeing 737-800 и вывести из эксплуатации Ту-154. В итоге до названной даты предусмотрено увеличение флота компании до 27 воздушных судов. "Это позволит расширять географию полетов и частоту выполнения рейсов на уже имеющихся направлениях", - резюмировали в пресс-службе.

Национальная авиакомпания "Белавиа", созданная в 1996 году, является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск и выполняет регулярные рейсы в 41 аэропорт стран Европы и Азии. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) в 2008 году авиакомпания вошла в регистр операторов IOSA.

В январе-апреле нынешнего года "Белавиа" перевезла около 326,2 тыс. пассажиров, что на 24,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, на самолетах авиакомпании транспортировано 629,8 т груза и почты (на 11,9% больше)....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка