О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Times оf India: индийским пилотам разрешат спать во время рейса

Главное управление гражданской авиации Индии (DGCA) предлагает разрешить пилотам спать во время длительных рейсов, причем прямо за штурвалом в кабине экипажа

Главное управление гражданской авиации Индии (DGCA) предлагает разрешить пилотам спать во время длительных рейсов, причем прямо за штурвалом в кабине экипажа, пишет The Times оf India. Как отмечает газета, при взлете и посадке сон, разумеется, будет запрещен, однако в течение остального полета летчики смогут поспать до 40 минут.

Предложение DGCA касается как главного, так и второго пилота рейса, однако одновременно спать им не разрешат. Когда один из летчиков уснет, остальным членам экипажа будет предписано проверять состояние второго пилота каждые 20 минут (ночью) или каждые полчаса (днем), чтобы удостовериться, что он не присоединился к коллеге.

Такое нововведение планируется ввести для рейсов продолжительностью свыше трех часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка