О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК: первые выводы о крушении Ми-8 под Иркутском появятся 4 июня

Следствие опровергло сообщение МЧС Иркутской области о детонации взрывчатки на борту вертолета со спасателями в воздухе

Результаты первых экспертиз по уголовному делу о крушении вертолета Ми-8 в Иркутской области 6 мая, в котором погибли трое членов экипажа и шесть спасателей, включая врио начальника Главного управления МЧС по Иркутской области Станислава Омельянчика, появятся не раньше 4 июня.

- Следователи и эксперты сообщили, что результаты экспертиз появятся, скорее всего, 4 июня, - рассказала "Известиям" старший помощник руководителя Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР Нина Калюш. - Вся информация, которая появляется сейчас, в частности комментарии должностных лиц МЧС, не имеет никакого отношения к расследованию и является их частным мнением.

Собеседница "Известий" добавила, что, вероятнее всего, первыми будут обнародованы результаты генетической экспертизы, призванной определить личности погибших.

Сегодня начальник Управления МЧС по Иркутской области Вячеслав Эглит заявил, что вертолет взорвался в воздухе, при этом сброс взрывчатки спасателями не производился и нарушения правил безопасности не было.

Вертолет, арендованный МЧС у авиакомпании "Ангара", вылетел утром 6 мая в Катангский район области. На его борту находились девять человек (экипаж и отряд спасателей) и около 2 т взрывчатых веществ для подрыва льда - в результате ледяного затора река Нижняя Тунгуска превысила критическую отметку в 890 см и подтопила 125 жилых домов. Днем 6 мая борт не вышел на связь. Позже группа спасателей в ходе поисковой операции обнаружила место крушения вертолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка