О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузинским депутатам предложили летать на работу самолетом

В Грузии предложили доставлять депутатов на работу (и с работы домой) самолетом. С таким предложением выступил лидер парламентского большинства Давид Саганелидзе

В Грузии предложили доставлять депутатов на работу (и с работы домой) самолетом. С таким предложением, как передает "Грузия Online", выступил лидер парламентского большинства Давид Саганелидзе. Инициатива связана с тем, что парламент страны был ранее перенесен из столицы в Кутаиси (в западную часть страны).

По словам парламентария, представляющего ныне правящую коалицию "Грузинская мечта", он уже договорился с частной грузинской компанией "Аирзена" об авиарейсах: в 10:00 из Тбилиси в Кутаиси и в 21:00 - обратно.

Время полета в один конец составит 20 минут. Билеты будут стоит по 89 лари (примерно 54 доллара), хотя в компании, по словам Саганелидзе, уже пообещали установить для депутатов льготы.

Авиарейсы для депутатов, как сообщил лидер парламентского большинства, будут организованы с 3 июня.

"Грузия Online" между тем отмечает, что некоторые из коллег Саганелидзе восприняли его заявление как шутку.

Решение о переносе парламента Грузии в Кутаиси было принято несколько лет назад, в связи с этим была внесена поправка в конституцию страны. Инициаторы этого, среди которых был и президент Михаил Саакашвили, заявляли, что перенос парламента будет способствовать развитию западногрузинского города.

Для парламента в Кутаиси было выстроено новое здание. После осенних выборов 2012 года депутаты стали заседать там.

Между тем коалиция "Грузинская мечта", пришедшая к власти на этих выборах и сформировавшая новое правительство, выразила желание вернуть парламент обратно в столицу. В конце 2012 года, как сообщал "Кавказский узел", депутаты инициировали внесение соответствующих поправок в конституцию. В апреле в старом здании парламента (в Тбилиси) начались ремонтные работы. Предполагается, что они будут завершены в течение нескольких месяцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка