О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Себастьен Реми (Sebastien Remy) назначен на пост главы подразделения EADS Innovation Works

Себастьен Реми (Sebastien Remy) возглавит подразделение инновационных разработок концерна EADS - EADS Innovation Works - с 1 июня 2013 года

Себастьен Реми (Sebastien Remy), 52 года, возглавит подразделение инновационных разработок концерна EADS - EADS Innovation Works - с 1 июня 2013 года. В новой роли он будет руководить сетью исследовательских центров концерна, насчитывающих 800 высококвалифицированных сотрудников по всему миру. Себастьен будет напрямую подотчетен главному техническому директору концерна EADS, Жану Ботти (Jean Botti). Себастьен Реми будет работать в Мюнхене, где базируется подразделение инновационных разработок EADS.

"Ключевая задача Себастьена будет заключаться в стимулировании и развитии сложившейся в EADS инновационной культуры. Вместе со своей командой Себастьен будет управлять лабораториями, что обеспечит EADS технический инновационный потенциал в долгосрочной перспективе. Я желаю ему всего наилучшего на этом новом этапе", - говорит Жан Ботти (Jean Botti).

В 2009 году Себастьен бы назначен на пост главы инженерного экспертно-консультационного центра компании Airbus, который занимается двигательными системами, вспомогательными силовыми установками и вопросами снижения шума на местности и располагает рабочими группами в Мадриде, Тулузе и Гамбурге. В 2007 году Себастьен отвечал за создание Консультационной группы компании Airbus по вопросам альтернативного топлива, возглавил исследовательскую программу Airbus по альтернативным источникам топлива и инициировал ряд мероприятий, которые способствовали осуществлению первому в мире полету самолета A380 на альтернативном топливе в феврале 2008 года.

Себастьен начал свою карьеру в MBDA в Париже, где работал над летными испытаниями ракет. В 1986 году он переехал в Тулузу для участия в разработке самолета А320, где отвечал за работу турбовентиляторного двигателя CFM. Он занимал ряд должностей в рамках подразделений компании Airbus, которые в основном занимались разработкой и сертификацией таких моделей как А320, А330 и А340.

В 1984 году Себастьен окончил французский инженерный институт Ecole Nationale Superieure de l’Aeronautique et de l’Espace, расположенный в Тулузе.

EADS - мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. По итогам 2012 года концерн, включая компании Airbus, Astrium, Cassidian и Eurocopter получил доход в размере 56,6 млрд евро. По состоянию на конец 2012 года в концерне EADS работало более 140 000 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «EADS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка