О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" подал в суд на страховщика из-за разбившегося в Индонезии SSJ 100

"Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) подали к компании "Капитал страхование" иск в размере 29,5 миллиона долларов. Исковое заявление размещено в картотеке арбитражных дел

"Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) подали к компании "Капитал страхование" иск в размере 29,5 миллиона долларов. Исковое заявление размещено в картотеке арбитражных дел. "Ведомости" уточняют со ссылкой на участников страхового рынка, что дело связано с выплатой компенсации за разбившийся в Индонезии Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100).

Самолет был застрахован в "Капитал страховании" по каталожной цене в 34 миллиона долларов. Представитель "Россгосстраха" (владеет "Капитал страхованием") рассказал изданию, что все крупные страховые договоры "Сухого" перестраховываются в мировых компаниях. По его словам, российский страховщик свои прямые обязательства по контракту выполнил, выплатив 15 процентов от суммы, то есть чуть более пяти миллионов долларов.

По информации издания, выплата остальной суммы задерживается из-за разницы между условиями страхования и перестрахования. В чем заключается эта разница, неясно; уточняется лишь, что в прошлом году авиационные риски "Россгостраха" размещались на мировом страховом рынке через брокера Lockton, интересы которого в России представляет компания "Малакут".

Sukhoi Superjet 100 разбился в Индонезии 9 мая 2012 года во время выполнения демонстрационного полета на острове Ява. На борту авиалайнера находились 45 человек, все они погибли. По итогам расследования было объявлено, что причиной катастрофы стал человеческий фактор. Самолет был технически исправен, а пилоты были трезвы и не принимали никаких лекарств и наркотиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка