О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" поддерживает шаги по повышению доступности воздушного транспорта для лиц с инвалидностью

Парк воздушных судов "Трансаэро" соответствует необходимым требованиям для перевозки пассажиров с инвалидностью. Компания приобрела уникальные авиационные кровати для перевозки лежачих больных, находящихся в тяжелом состоянии

Авиакомпания "Трансаэро" поддерживает предпринимаемые на государственном уровне меры по повышению доступности воздушного транспорта для лиц с инвалидностью. Именно к таким позитивным мерам она относит законы о новых правилах авиационных перевозок инвалидов, одобренные Государственной Думой и Советом Федерации.

На протяжении многих лет "Трансаэро" реализует комплексную социальную программу, цель которой - улучшение качества жизни людей с инвалидностью и создание для них безбарьерной среды во время авиационных путешествий.

"Трансаэро" исходит из принципа самого внимательного и доброжелательного подхода к пассажирам с ограниченными возможностями, стремления сделать все необходимое для осуществления перевозок этих людей в максимально комфортных условиях.

Парк воздушных судов "Трансаэро" соответствует необходимым требованиям для перевозки пассажиров с инвалидностью. Компания приобрела уникальные авиационные кровати для перевозки лежачих больных, находящихся в тяжелом состоянии. Также авиакомпания приобрела специальные кресла, с помощью которых пассажиры с ограниченными возможностями могут передвигаться по салону во время полета на всех типах воздушных судов.

Особое внимание "Трансаэро" уделяет обучению своих сотрудников технологии и этике работы с пассажирами с инвалидностью. Оно проводится на базе собственного учебного центра на уровне самых высоких международных стандартов с применением обучающих и контролирующих компьютерных программ и методических пособий, разработанных в компании. В сотрудничестве с организацией инвалидов "Перспектива" авиакомпания проводит специальные тренинги персонала по выстраиванию коммуникаций с пассажирами с разными категориями инвалидности. Эти тренинги включены в обязательную образовательную программу для сотрудников "Трансаэро".

К решению вопросов транспортной доступности для людей с инвалидностью авиакомпания привлекает своих партнеров. В 2011 году "Трансаэро" в сотрудничестве с Московским аэропортом Домодедово, Всероссийским обществом инвалидов и Ассоциацией производителей сервисных услуг для пассажиров на транспорте разработала корпоративный стандарт обслуживания пассажиров с инвалидностью на воздушном транспорте. Стандарт раскрывает как общие принципы обслуживания пассажиров с инвалидностью, так и описывает технологию организации перевозок данной категории пассажиров.

"Трансаэро" накоплен большой позитивный опыт масштабных перевозок инвалидов-колясочников, инвалидов по зрению и слуху, а также тяжелобольных людей. Авиакомпания постоянно осуществляет перевозки спортсменов-паралимпийцев, в том числе и в командных видах спорта. Она содействует участию инвалидов-колясочников в различных культурных и художественных конкурсах, проводимых в России и за рубежом. Ограничения по числу пассажиров с инвалидностью, перевозимых на одном рейсе, в авиакомпании "Трансаэро" не применяются.

"Трансаэро" - единственное транспортное предприятие нашей страны, которое входит в состав российского Совета бизнеса по вопросам инвалидности.

Исходя из принципов высокой социальной ответственности, "Трансаэро" продолжит работу по повышению доступности воздушного транспорта для лиц с инвалидностью. При этом авиакомпания всегда готова делиться своим опытом во имя решения этой важнейшей задачи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка