О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Антонов" планирует в 2014 году построить 12 самолетов Ан-148 и Ан-158

Украинское госпредприятие "Антонов" планирует в 2014 году построить 12 самолетов семейства Ан-148 и Ан-158

Украинское госпредприятие "Антонов" планирует в 2014 году построить 12 самолетов семейства Ан-148 и Ан-158, сообщает пресс-служба предприятия в четверг.

"Среди первоочередных задач "Антонова" - налаживание крупносерийного производства самолетов. За прошедший год был предпринят ряд шагов, направленных на налаживание полномасштабной работы серийного завода "Антонов". В следующем году планируется построить 12 самолетов семейства Ан-148 и Ан-158", - говорится в сообщении о планах предприятия.

В текущем году предприятие планирует произвести 9-12 самолетов Ан-148 и Ан-158.

К числу важных направлений деятельности предприятие относит развитие системы послепродажного обслуживания самолетов "Ан", открытие сервисных центров в различных регионах (в настоящее время самолеты "Ан" эксплуатируются в 77 странах).

Приоритетом предприятия также остается развитие международного сотрудничества. В частности, продолжается реализация подписанных контрактов и планируются к заключению новые соглашения, в том числе, с Россией, Индией, Китаем, Ираном, Кубой, рядом других стран Европы, Азии, Латинской Америки.

Предприятие также отмечает, что завершило глубокую модернизацию систем военно-транспортного самолета Ан-70. Постройка первых серийных экземпляров Ан-70 ведется на заводе "Антонов". "В настоящее время, совместно с российскими экспертами завершается программа предварительных испытаний самолета, за которыми последует окончательный этап совместных государственных испытаний. В полном объеме завершены статические и усталостные испытания Ан-70", - сообщает пресс-служба.

Ан-70 принадлежит к новому поколению средних военно-транспортных самолетов короткого взлета и посадки. По своим характеристикам он призван обеспечивать доставку практически всей номенклатуры армейского вооружения и военной техники общим весом 35-47 тонн на расстояние до 5,1 тысячи километров, с крейсерской скоростью 700-750 километров в час. Самолет может использовать и бетонные взлетно-посадочные полосы, и грунтовые площадки длиной 600-700 метров. Бортовые приборы позволяют использовать Ан-70 автономно на необорудованных аэродромах, без использования каких-либо специальных наземных средств. Стоимость одного Ан-70 оценивается в 67 миллионов долларов, машина должна заменить устаревший Ан-12.

Ан-158 - ближнемагистральный пассажирский самолет, дальнейшее развитие модели Ан-148. Рассчитан на перевозку 99 пассажиров в туристическом классе или 86 (12+74) в двухклассной модификации. Представлен 21 апреля 2010 года в Киеве....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка