О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Госкорпорации по ОрВД поздравили победителей Кубка Европы по футболу

Игрокам команды "Москва", основу которой составляют спортсмены из МЦ АУВД, вручили памятные кубки и персональные поздравительные адреса, подписанные генеральным директором Госкорпорации по ОрВД

30 мая 2013 года Генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Моисеенко и Директор его столичного филиала (МЦ АУВД) Владимир Ужаков поздравили футбольные сборные команды Предприятия "Москва" и "Россия", ставшие, соответственно, обладателем и финалистом на 46-го Кубка Европы по футболу среди авиадиспетчеров, разыгранного в мае этого года в Ирландии. Игрокам команды "Москва", основу которой составляют спортсмены из МЦ АУВД, вручили памятные кубки и персональные поздравительные адреса, подписанные лично Генеральным директором Госкорпорации по ОрВД. Награды также получили спортсмены-призеры, представляющие Предприятие и ее столичный филиал на всероссийских и международных соревнованиях по горным лыжам, теннису, волейболу, русскому жиму. Особо были отмечены заслуги хоккеистов МЦ АУВД, в марте в США выигравших мировое первенство.

В ходе мероприятия Игорь Моисеенко заявил, что отличные результаты спортсменов Госкорпорации по ОрВД на соревнованиях за рубежом - это не только спортивные победы. "Вы внесли свой вклад в общую копилку достижений России", - подчеркнул он.

В свою очередь Владимир Ужаков заметил, что физической культуре и спорту в Госкорпорации и ее столичном филиале традиционно уделяется особое внимание. "Со своей стороны мы и дальше будем делать все для реализации спортивных интересов сотрудников", - заверил директор МЦ АУВД.

Стоит отметить, что это не первый крупный международный успех футболистов из Госкорпорации по ОрВД. Осенью им предстоит защищать титул чемпионов мира среди авиадиспетчеров, завоеванный ранее.

46-ой Кубок Европы по футболу среди команд авиадиспетчеров прошел в Дублине с 13 по 18 мая 2013 года. В этом турнире ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и Российскую Федерацию представляли две сборные - "Москва" и "Россия". Выиграв все пять встреч в своих группах и набрав пятнадцать очков из пятнадцати возможных, обе команды вышли в плей-офф, а затем и в финал. В решающем же матче команда "Москва" переиграла команду "Россия".

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" образовано Постановлением Правительства Российской Федерации для обеспечения безопасности и регулярности полетов гражданской авиации, формирования единой хозяйственной системы организации воздушного движения. Предприятие имеет в своем составе 15 филиалов, расположенных по всей территории Российской Федерации. Аэронавигационное обслуживание воздушного движения осуществляется оперативными органами ЕС ОрВД, включающими в себя 1 главный центр, 7 зональных центров, 34 районных центра и 8 вспомогательных районных центров. Общее количество работников ГК - более 26,5 тысяч человек. Обслуживаемая площадь - более 26 млн кв. км, протяженность маршрутов - более 680 тыс. км. В год Предприятием обслуживается более 1 млн полетов.

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка