О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

После проведения внезапной проверки авиация Западного военного округа вернулась на базовые аэродромы

Самолеты истребительной, разведывательной, бомбардировочной и военно-транспортной авиации Западного военного округа завершили перебазирование на базовые аэродромы после проведения внезапной проверки боевой готовности

Самолеты истребительной, разведывательной, бомбардировочной и военно-транспортной авиации Западного военного округа завершили перебазирование на базовые аэродромы после проведения внезапной проверки боевой готовности.

В ходе проверки было задействовано свыше 100 самолетов бомбардировочной и истребительной авиации ЗВО. В трехдневный период летчики ЗВО отработали задачи перебазирования авиационной и наземной техники, летного и инженерно-технического состава на оперативные аэродромы, с выполнением мероприятий маскировки, радиоэлектронного подавления подразделений ПВО условного противника и заступлением на боевое дежурство на новых аэродромах.

Самолеты Су-34, Су-24М выполнили бомбометание по наземным целям, совершая вылеты с оперативных аэродромов, экипажи МиГ-29СМТ отработали элементы воздушного боя с обнаружением самолетов условного противника в воздухе и его уничтожением, а истребители-перехватчики МиГ-31 выполнили перехват и уничтожение крылатых ракет условного противника.

Также в места постоянной дислокации возвращен наземный состав, инженерно-технический состав, техника и наземное спецоборудование для обеспечения полетов боевых самолетов на необорудованных аэродромах.

Экипажи самолетов МиГ-31, Су-27 и МиГ-29 СМТ заступили на боевое дежурство по охране воздушных границ на базовых аэродромах.

С 1 июня 2013 года объединение ВВС и ПВО ЗВО начнет летний период обучения, в ходе которого планируется увеличение интенсивности полетов, с отработкой наиболее сложных элементов боевой подготовки летного состава, вырастет количество летных смен в ночных условиях и полетов с дозаправкой в воздухе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка