О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

PZL-Świdnik начал поставку VIP вертолетов

Польский авиапроизводитель PZL-Świdnik, принадлежащий AgustaWestland, сообщает о поставке второго вертолета W-3WA Sokol в VIP-конфигурации для польских ВВС

Польский авиапроизводитель PZL-Świdnik, принадлежащий AgustaWestland, сообщает о поставке второго вертолета W-3WA Sokol в VIP-конфигурации для польских ВВС. Эти поставки осуществляются в рамках контракта на пять VIP-вертолетов, подписанного в 2011 году. Первый W-3WA Sokol был передан в январе 2013 года, а оставшиеся машины планируется поставить к концу 2013 года. W-3WA Sokol будут использоваться для перевозки высокопоставленных военных и государственных служащих.

Станислав Кондрат, командующий воздушными операциями 1-й авиатранспортной базы, который участвовал в летных испытаниях нового вертолета, говорит: «Мы принимаем второй из серии новых вертолетов W-3. Этот вертолет способен перевозить до 8 пассажиров, в числе которых будут высшие должностные лица страны. Он оснащен комфортным пассажирским салоном, а кабина оборудована современной авионикой с погодным радаром. Новый вертолет получит бортовой номер 1015. Наши летчики уже эксплуатируют вертолет 1014, который мы получили в январе этого года».

VIP-салон W-3WA Sokol имеет современный и элегантный интерьер с итальянским дизайном, который сделан из высококачественных материалов и обеспечивает комфортное рабочее пространство для VIP-пассажиров. Он также оборудован аудиосистемой, которая интегрирована в систему вертолета. Это позволяет пассажирам общаться между собой, а с помощью мобильной телефонной системы они могут связаться с внешними абонентами. Салон оборудован дополнительной звукоизоляцией, которая обеспечивает низкий уровень шума.

В базовой версии W-3A Sokol является двухдвигательным вертолетом с максимальным взлетным весом 6400 кг и предназначен для перевозки до 14 человек. Максимальная крейсерская скорость вертолета составляет 235 км/ч, а максимальная дальность 734 км. Но с дополнительным топливным баком дальность может достичь 1180 км.

PZL-Świdnik имеет 60-летний опыт производства авиатехники, и за это время завод изготовил свыше 7400 вертолетов. С 2010 года PZL-Świdnik входит в состав компании AgustaWestland....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка