О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трассу Пермь - Екатеринбург патрулировали с неба

Трассу Пермь - Екатеринбург по направлению к Кунгуру патрулируют с неба. Инспекторы ГИБДД следят за нарушениями с вертолета, который оснащен системой высотного видеонаблюдения "Квад"

Трассу "Пермь-Екатеринбург" по направлению к Кунгуру патрулируют с неба. Инспекторы ГИБДД следят за нарушениями с вертолета, который оснащен системой высотного видеонаблюдения "Квад". Она включает в себя инфракрасную камеру и лазерный дальномер. То есть, если автомобиль на дороге совершает обгон в неположенном месте, это моментально фиксируется и передается наземным экипажам. Те же, в свою очередь, уже останавливают машину и составляют протокол. Первый такой эксперимент прошел две недели назад на магистрали "Пермь-Березники". И тогда за время рейда на этом участке не было зарегистрировано ни одной аварии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка