О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-удэнский аэропорт станет безбарьерным

Представители регионального общественного фонда "Общество без барьеров" провели рейд в международном аэропорту "Байкал"

Представители регионального общественного фонда "Общество без барьеров" провели рейд в международном аэропорту "Байкал".

Цель - разработкп рекомендаций с целью повышения доступности аэропорта для маломобильных граждан.

По итогам рейда, в котором приняли участие сотрудники аэропорта и представители "Общества без барьеров", была запланирована программа мероприятий. Так, уже в начале июня при поддержке фонда пройдут семинары по обеспечению сопровождения людей с инвалидностью и правилам этикета в общении с инвалидами для обслуживающего персонала.

- Создание безбарьерной среды в аэропорту - это длительный процесс. Мы надеемся, что сотрудничество с "Обществом без барьеров" откроет новые возможности для развития аэропорта. Мы учтем все нюансы и примем все рекомендации к действию, - сказал и.о. генерального директора аэропорта "Байкал" Евгений Сивцов.

В программе запланированных мероприятий - создание версии для слабовидящих на сайте аэропорта и специального раздела. Он будет посвящен правилам прохождения процедур регистрации и досмотра для инвалидов, сообщает АСИ в Бурятии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец в Бурятии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка