О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Государственная служащая контролирующего органа заключила незаконную сделку (Томская область)

Государственная служащая контролирующего органа заключила незаконную сделку (Томская область)

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в Западно-Сибирском межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (ЗС МТУ ВТ ФАВТ).

Установлено, что между ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" и государственным инспектором отдела ЗС МТУ ВТ ФАВТ был заключен договор подряда, согласно которому госслужащая за вознаграждение в размере 5 000 рублей обязалась  провести проверку практической работы двух бортпроводников авиакомпании. При этом указанная деятельность  входила в круг ее служебных обязанностей.

В целях устранения выявленного нарушения закона Западно-Сибирская транспортная прокуратура обратилась в мировой суд Кировского района г.Томска с заявлением о признании договора подряда недействительным и взыскании в пользу ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" с государственного инспектора полученных по договору подряда денежных средств.

Мировым судом Кировского района г.Томска требования прокурора удовлетворены в полном объеме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка