О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Icelandair открыла рейсы в Санкт-Петербург

1 июня 2013 года Icelandair, национальный авиаперевозчик Исландии, выполнил первый регулярный рейс из Рейкьявика (Исландия) в Санкт-Петербург

1 июня 2013 года Icelandair, национальный авиаперевозчик Исландии, выполнил первый регулярный рейс из Рейкьявика (Исландия) в Санкт-Петербург. Полеты между двумя городами будут выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам до 17 сентября 2013 года.

"Используя веерную маршрутную сеть, Icelandair предлагает российским деловым путешественникам и туристам самые удобные перелеты в удивительную страну ледников и гейзеров - Исландию, а также в США и Канаду с пересадкой в Рейкьявике. Кроме того, наши пассажиры могут воспользоваться уникальной возможностью совершить по пути остановку в Исландии без дополнительных переплат", - говорит Биркир Холм Гуднасон, генеральный директор Icelandair.

Продолжительность полета на линии Рейкьявик - Санкт-Петербург составляет 4 часа. Учитывая то, что разница во времени между двумя городами также составляет 4 часа, вылет из Петербурга и прилет в Исландию совпадают по времени (09:40 местного времени). Icelandair также предлагает самый быстрый способ добраться из Санкт-Петербурга в Бостон и Нью-Йорк (США) с пересадкой в Рейкьявике, которая составляет всего 1 час.

Полеты на популярном направлении Санкт-Петербург - Рейкьявик осуществляются на современных комфортабельных лайнерах Boeing 757, оснащенных новыми кожаными креслами и персональными системами развлечений.

"Мы рады предложить российскому рынку новый удобный маршрут в Исландию и Северную Америку, а международным пассажирам Icelandair - посетить такой удивительный город, как Санкт-Петербург", - говорит Биркир Холм Гуднасон.

"1 июня 2013 года мы стали свидетелями уникального исторического события - начала авиасообщения между Россией и Исландией. Замечательно, что это произошло  в год 70-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Россией и Исландией. Хорошим знаком стала высокая загрузка начиная с самого первого рейса, это дает нам уверенность полагать, что новый маршрут будет востребован туристами и представителями деловых кругов обеих стран", - говорит Евгений Ильин, Коммерческий директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

Icelandair и авиакомпания "Россия" заключили код-шеринговое соглашение на выполнение совместных рейсов по новому маршруту, которое позволит двум компаниям расширить присутствие на рынке и предложить фирменный сервис пассажирам.

Icelandair - национальный авиаперевозчик Исландии. Авиакомпания осуществляет рейсы по 25 направлениям из Исландии в Северную Америку и Европу, предлагая широкий спектр услуг по доступным ценам. В своей работе Icelandair ориентируется на безопасность полетов и на потребности пассажиров, предоставляя сервис самого высокого уровня....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Icelandair"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка