О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" начала продажи авиабилетов на рынках Германии и Украины через систему бронирования "Сирена-Трэвел"

Авиакомпания "Трансаэро" начала продажи авиабилетов на рынках Германии и Украины через систему бронирования "Сирена-Трэвел"

Авиакомпания "Трансаэро", второй крупнейший перевозчик России, являясь многолетним пользователем решений ЗАО "Сирена-Трэвел" в области дистрибуции авиаперевозок, приступила к продаже билетов через авиационную распределительную систему (АРС) "Сирена-Трэвел" на рынках Германии и Украины. До момента начала продаж на указанных рынках через АРС "Сирена-Трэвел" в этой дистрибутивной системе авиакомпания осуществляла бронирование перевозок в сеансе Транспортной клиринговой палаты - основной системы взаиморасчетов, принятой на территории РФ.

АРС "Сирена-Трэвел" была сертифицирована в системе взаиморасчетов BSP Германии в 2011 году, а BSP Украины - в 2013 году.

Решение "Трансаэро" о продаже своих услуг через АРС "Сирена-Трэвел" на рынках Украины и Германии связано с постоянно растущими объемами перевозок из указанных стран. В настоящий момент "Трансаэро" выполняет рейсы по девяти маршрутам между Россией и Украиной (до 49 рейсов в неделю) и по двум маршрутам между Россией и Германией (до 13 рейсов в неделю).

Осенью у пассажиров "Трансаэро" в АРС "Сирена-Трэвел" появится возможность оформлять железнодорожные перевозки Deutsche Bahn, которые будут комбинироваться с авиабилетом. Это удобно пассажирам, путешествующим в Германию, при заказе трансфера железнодорожным транспортом до конечного пункта следования. При комбинированном оформлении железнодорожной перевозки вместе с авиабилетом стоимость проезда на поезде будет включена в тариф авиакомпании, что поспособствует снижению расходов пассажира.

Авиакомпания "Трансаэро" - один из крупнейших пользователей АРС "Сирена-Трэвел" для дистрибуции авиаперевозок на территории России и СНГ, а также инвенторной системы "Сирена-2000" для хранения ресурса мест. Сеть продаж "Сирена-Трэвел" охватывает 18 000 терминалов и 7 000 пунктов продажи на территории РФ, СНГ и за рубежом.

Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году, и в настоящий момент является вторым крупнейшим перевозчиком Российской Федерации. Компания обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Постоянно растущий и обновляющийся флот компании состоит из 98 самолетов: 24 Boeing 747, 14 Boeing 777, 15 Boeing 767, 40 Boeing 737, 3 Ту-214 и 1 Ту-204-100С.

Трансаэро" признана лучшей авиакомпанией Восточной Европы 2012 года. Ей вручена учрежденная агентством Skytrax премия World AirlineAwards. Компания является лауреатом премии ATW Airline Industry Achievement Awards 2012 в номинации "Лидер рынка". Согласно международному рейтингу туристического пассажиропотока, опубликованному авторитетным британским изданием AirlineBusiness, "Трансаэро" занимает шестое место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха.

В рейтинге безопасности крупнейших авиакомпаний мира международного агентства JACDEC "Трансаэро" занимает 16 место в мире и 6 место в Европе и является единственной российской авиакомпанией, которая входит в первую тридцатку этого рейтинга.

Маршрутная сеть компании охватывает более 190 направлений по России и странам Европы, Азии, Америки и Африки.

ЗАО "Сирена-Трэвел" - ведущий российский поставщик систем управления дистрибуцией авиаперевозок для гражданской авиации. Авиационная распределительная система (АРС) "Сирена-Трэвел" - первая глобальная распределительная система, аккредитованная НСАВ (Наблюдательный Совет авиапредприятий по взаиморасчетам). АРС "Сирена-Трэвел" обеспечивает на территории России бронирование более 31 млн пассажиросегментов в год. Система содержит рейсы 100% российских авиакомпаний и более 90 зарубежных перевозчиков. Клиентами ЗАО "Сирена-Трэвел" являются свыше 175 авиаперевозчиков, более 500 аккредитованных агентств по всей РФ (без учета субагентских сетей), свыше 145 аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка