О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Казань" разобрал курительные комнаты

Курительная комната в международном секторе казанского аэропорта разобрана. Комната для курения в зале внутреннего сообщения пока не демонтирована, однако для курильщиков она также уже не доступна

Курительная комната в международном секторе казанского аэропорта разобрана, сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе аэропорта. Комната для курения в зале внутреннего сообщения пока не демонтирована, однако для курильщиков она также уже не доступна. Это связано с принятием с вступлением в силу с 1 июня антитабачного закона.

"С 1 июня курить на территории аэропорта можно лишь в 15 метрах от терминала. За соблюдением закона следят сотрудники полиции", - рассказала РБК-Татарстан пресс-секретарь МА "Казань" Регина Талова.

По словам Таловой, попав в "стерильную" зону пассажир курить уже не сможет. Из этого правила возможно только одно исключение - если рейс будет задерживаться на длительное время, ожидающим пассажирам предложат выйти на улицу возле терминала.

Согласно принятому "антитабачному" закону, с 1 июня ограничил запрещено "дымить" на территории медицинских, образовательных, культурных и спортивных учреждений, во всех видах общественного транспорта, на рабочих местах и лифтах.

В казанском аквапарке "Ривьера", впрочем, РБК-Татарстан заверили, что на их территории курить по-прежнему можно. Для курящих гостей бассейна "Европейский" предусмотрена отдельная зона и специальная комната, размером 25 кв. метров.

"Мы не поощряем вредные привычки, но и не запрещаем, - рассказала РБК-Татарстан начальник отдела маркетинга РК "Ривьера" Зухра Исмагилова. - Тщательно изучив "антитабачный" закон, мы не нашли ответа какой должна быть курительная комната. Мы понимаем, что там не должно быть детей и не курящих. Существующая курительная комната соответствует нашим представлениям".

В развлекательном комплексе сохранилась также курительная комната для персонала.

Закон еще более ограничит права курильщиков с 1 июня 2014 года. Через год курить нельзя будет - в поездах, на судах, в общежитиях, в гостиницах, в магазинах, в кафе и ресторанах и даже на пассажирских платформах у электричек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка