О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор отчитал собственников аэропорта "Воронеж"

На совещании при советнике президента России Игоре Левитине обсудили вопрос завершения реконструкции международного аэропорта "Воронеж" и планы его дальнейшего развития

Субботу, 1 июня, на совещании при советнике президента России Игоре Левитине обсудили вопрос завершения реконструкции международного аэропорта "Воронеж" и планы его дальнейшего развития.

Как отметил Игорь Левитин, существуют проблемные моменты во взаимодействии владельца аэропорта, заказчика и подрядчика работ. Советник президента дал установку на более тесное сотрудничество и слаженность в их действиях, а также поставил конкретные поэтапные сроки исполнения задач. Кроме того, он напомнил, что по вопросу реконструкции аэропорта есть соответствующие поручения главы государства.

- В настоящее время заканчивается строительство перрона, но целевые средства на продолжение работ в аэропорту "Воронеж" заложены в программе, начиная с 20016 года. Алексей Васильевич обратился к президенту с просьбой приблизить финансирование на текущий год, - сообщил Игорь Левитин. - И сейчас с правительством России мы решаем вопрос о сдвигах срока, чтобы приступить к реконструкции раньше.

Решение о реконструкции взлетно-посадочной полосы приняли еще четыре года назад. Два года назад она была введена в строй.

- Для нас было важно продолжение реконструкции, - отметил губернатор Алексей Гордеев, - чтобы были сделаны рулежные дорожки и перрон, что позволит принимать более современные, крупные и комфортабельные самолеты.

При этом глава региона критически оценил действия собственников объектов гражданской авиации, которые не уделяют должного внимания вопросам развития аэровокзала и аэропорта. По мнению, Алексея Гордеева, это одна из главных причин различных несостыковок, обсуждаемых на совещании.

- Мы вновь поставим вопрос: не можете содержать аэропорт, - пожалуйста, уходите и продайте его надежным инвесторам, которые будут перспективно заниматься этим важнейшим инфраструктурным объектом, - прокомментировал губернатор. - В сентябре Игорь Левитин приедет еще раз, и мы проверим ход исполнения наших поручений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Время Воронежа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка