О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Саратовские авиалинии" поздравило детвору с Днем защиты детей!

31 мая, накануне празднования Дня защиты детей, ОАО "Саратовские авиалинии" поздравило детвору с праздником и провело экскурсию по предприятию для детишек сотрудников предприятия и учащихся школы № 24, победителей в номинации "Лучший ученический класс Кир

1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и, что взрослые несут ответственность за них.

Этот день не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

Все мы когда-то были детьми, и пусть часть воспоминаний застыли, словно черно-белые фотографии, мы помним о том, как важно маленькому человеку чувствовать себя под защитой, знать, что взрослые понимают его и уважают его интересы!

31 мая, накануне празднования Дня защиты детей, ОАО "Саратовские авиалинии" поздравило детвору с праздником и провело экскурсию по предприятию для детишек сотрудников предприятия и учащихся школы № 24, победителей в номинации "Лучший ученический класс Кировского района".

33 ребенка от 5 до 10 лет и 29 ребят в возрасте от 11 до 15 лет получили уникальную возможность покататься по аэродрому на неоплане, побывать на VIP-борту Як-42, задать все интересующие их вопросы командиру воздушного судна, инструктору Владимиру Уриху, а также посидеть за штурвалом самолета, примерив на себя роль настоящего летчика. Бортпроводницы рассказали детям о своей профессии и показали часть своей работы.

Затем детям показали, как работают на аэродроме пожарные. Специально для ребят пожарная часть провела показательные учения - была инсценирована ситуация с возгоранием близ взлетно-посадочной полосы, условный пожар тушили две пожарные машины.

Кроме того, ребятам был показан цех авиационно-технической базы предприятия, где осуществляется ремонт авиационной техники.

По окончании экскурсии для детей был организован "сладкий стол" в столовой предприятия.

Но самым приятным подарком для детей, несомненно, был сам этот день: встреча и общение с людьми, посвятившими свою жизнь авиации, людьми мужественными, талантливыми, бесконечно преданными своему делу....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Саратовские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка