О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing начал финальную сборку удлиненного "Лайнера мечты"

Американская авиастроительная компания Boeing приступила к финальной сборке первого самолета 787-9 Dreamliner, удлиненной версии "Лайнера мечты"

Американская авиастроительная компания Boeing приступила к финальной сборке первого самолета 787-9 Dreamliner, удлиненной версии "Лайнера мечты". Об этом говорится в официальном пресс-релизе Boeing.

Новая модель Dreamliner будет на 20 футов (шесть метров) длиннее обычного "Лайнера мечты": общая длина фюзеляжа версии 787-9 составит 63 метра. Также 787-9 Dreamliner сможет перевозить на 40 пассажиров больше (всего 250-290 человек), расходуя на 20 процентов меньше топлива по сравнению с другими лайнерами такого же размера.

Планируется, что первый полет удлиненного "Лайнера мечты" состоится во второй половине текущего года. Начало поставок запланировано на начало 2014 года; первым заказчиком 787-9 Dreamliner выступила авиакомпания Air New Zealand. В общей сложности заказы на 355 новых самолетов разместили 20 компаний.

В конце апреля власти США сняли запрет на полеты "Лайнеров мечты", введенный в середине января сначала в Японии, а затем в США и Европе. Запретительные меры были приняты после того, как из-за возгораний аккумуляторов с несколькими Dreamliner произошли нештатные ситуации. В Boeing так и не сумели установить окончательные причины возгораний батарей, но решили внести изменения в их конструкцию. Весной текущего года было проведено несколько успешных тестовых полетов Dreamliner с новыми аккумуляторами, после чего регуляторы авиаотрасли дали разрешение на возобновление полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка