О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Казани повысился уровень безопасности

В аэропорту Казани повысился уровень безопасности. Завершилось строительство периметрального ограждения аэропорта протяженностью 14 км

В аэропорту Казани повысился уровень безопасности. Завершилось строительство периметрального ограждения аэропорта протяженностью 14 км, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

На эти цели в рамках комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте из федерального бюджета было затрачено 194 млн. руб.

Периметральное ограждение представляет собой новейшую разработку российских ученых. Оно оснащено не только традиционными системами видеонаблюдения, предупреждения и проникновения, но и барьером безопасности "Егоза", а также тепловизорами, которые работают при любом освещении и при любой погоде.

Еще одно преимущество тепловизоров - дальность работы. Оно улавливают тепло на расстоянии около 3 км. Информация будет автоматически передаваться на пульт дежурного. Сейчас ведется установка камер и тепловизоров по всему периметральному ограждению.

В аэропорту Казани также создан ситуационный центр обеспечения безопасности: сюда передается информация со 194 камер видеонаблюдения, которыми оснащен терминал.

Установленные в аэропорту контрольно-пропускные пункты оборудованы техническими средствами с возможной принудительной остановкой транспорта, что позволяет исключить вероятность несанкционированного проникновения авто на территорию аэропорта.

Кроме того, на всей территории аэропорта установлены ограждения с предупреждающими знаками о запрете на проникновение на охраняемую территорию.

Комплексную систему безопасности усилила кинологическая служба, созданная в 2012 году на базе линейного отдела полиции аэропорта. Сотрудники службы работают на точках досмотра и совершают обход площадок аэропорта.

В 2012 году на оснащение аэропорта системами безопасности было затрачено около 100 млн. руб.

Таким образом, в международном аэропорту "Казань" реализуется комплексная программа обеспечения безопасности.

В период Универсиады все правоохранительные органы и служба безопасности аэропорта будут работать в тесной взаимосвязи, обеспечивая высокий уровень безопасности на данном объекте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка