О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

13 компаний подали заявления на аренду площадей в терминале D

ФГИ Украины по Киевской области по состоянию на 1 июня 2013 года зарегистрировало 13 заявлений от потенциальных арендаторов имущества терминала D международного аэропорта "Борисполь"

ФГИ Украины по Киевской области по состоянию на 1 июня 2013 года зарегистрировало 13 заявлений от потенциальных арендаторов имущества терминала D международного аэропорта "Борисполь", деятельность которых связана с сервисным обслуживанием пассажиров

Кроме существующих на сегодняшний день, предполагается открытие еще семи заведений общественного питания, 12 заведений беспошлинной торговли, четырех заведений сервисного обслуживания пассажиров, одного учреждения розничной торговли продовольственными и сопутствующими товарами и двух точек торговых автоматов. Сообщила пресс-служба ФГИ

Согласно закону "Об аренде государственного и коммунального имущества", не позднее пяти дней со дня поступления заявлений потенциальных арендаторов в региональное отделение им направлены запросы в Министерство инфраструктуры Украины на получение разрешений на заключение договоров аренды. Осуществление дальнейших поэтапных процедур по конкурентному отбору арендаторов станет возможным после получения таких разрешений.

"По состоянию на 1 июня 2013 года в региональное отделение от Мининфраструктуры поступили разрешения на заключение договоров аренды на размещение заведения розничной торговли продовольственными и сопутствующими товарами на первом этаже терминала D общей площадью 345,3 кв. м, а также размещение магазина беспошлинной торговли на первом этаже терминала D ("Премьер-Холл") общей площадью 33 кв. м", - указано в сообщении ФГИ.

Фонд отмечает, что на сегодняшний день региональным отделением осуществляются процедура определения стоимости этих двух объектов аренды и процедура изучения спроса.

"По другим вышеупомянутым объектам аренды мероприятия по отбору арендаторов будут осуществляться после определения позиции Министерства инфраструктуры Украины", - сообщает ФГИ.

ФГИ напоминает, что согласно порядку заключения договоров аренды государственного имущества, лица, желающие заключить договор аренды объекта государственной собственности, направляют в орган приватизации соответствующее заявление, к которому приобщают проект договора аренды, а также другие документы согласно перечню, определяемому ФГИ. На основании полученного от потенциального арендатора заявления органы приватизации обращаются в орган, уполномоченный управлять объектом государственной собственности, за разрешением на заключение договора аренды.

Как сообщалось, президент авиакомпании "Международные авиалинии Украины" Юрий Мирошников, комментируя переход компании в терминал D, напомнил о ряде неудобств, которые пока еще наблюдаются в терминале.

В первую очередь, по его словам, это нехватка магазинов, мест питания и обслуживания пассажиров в связи с неэффективной системой решения вопросов аренды помещений и отсутствие возможности трансфера пассажиров между внутренними и международными рейсами.

"Борисполь" является главными аэропортом страны. Обеспечивает 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Это единственный аэропорт страны, откуда осуществляются трансконтинентальные рейсы.

Терминальный комплекс D аэропорта "Борисполь" является крупнейшим в Украине. Его площадь составляет 107 тыс. кв. м. Реализация проекта строительства терминала D продолжалась с ноября 2008 года по май 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дело (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка