О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Пулково" состоялось торжественное открытие  прямого воздушного сообщения между Россией и Исландией

Авиакомпания Icelandair, флагманский авиаперевозчик Исландии, начала выполнять прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Рейкьявик

Авиакомпания Icelandair, флагманский авиаперевозчик Исландии, начала выполнять прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Рейкьявик. Перелеты будут осуществляться два раза в неделю с 1 июня по 17 сентября 2013 года по вторникам и субботам, на современных комфортабельных лайнерах Boeing 757, оснащенных новыми кожаными креслами и персональными системами развлечений.

Россияне впервые получили возможность попасть в страну ледников и гейзеров за четыре часа, без утомительных пересадок и длительных переездов.
В субботу, 1 июня 2013 года, в терминале "Пулково-2", состоялась торжественная встреча первых пассажиров, прибывших в Россию. Наземные службы аэропорта "Пулково" приветствовали гостей торжественной водной аркой. На церемонии перерезания ленты присутствовали представители аэропорта, авиакомпании и члены экипажа воздушного судна. Командиру воздушного судна были вручены памятные подарки с символикой  аэропорта и Санкт-Петербурга.

Начало выполнения полетов предварял гала-ужин, в котором приняли участие представители правительства города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, официальная делегация из Исландии, представители деловых кругов и туристического бизнеса. Сотрудники  управляющей компании аэропорта "Пулково", ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" имели честь поздравить гостей с открытием новой страницы в истории международных отношений Российской Федерации и Исландии - запуском первого в истории прямого регулярного сообщения, связывающего две  страны.

Евгений Ильин, Коммерческий директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы":

"1 июня 2013 года мы стали свидетелями уникального исторического события - начала авиасообщения между Россией и Исландией. Замечательно, что это произошло  в год 70-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Россией и Исландией. Хорошим знаком стала высокая загрузка воздушного судна начиная с самого первого рейса, это дает нам уверенность, что новый маршрут будет востребован туристами и представителями деловых кругов обеих стран".

Биркир Холм Гуднасон, генеральный директор Icelandair:

Используя веерную маршрутную сеть, Icelandair предлагает российским деловым путешественникам и туристам самые удобные перелеты в Исландию, а также в США и Канаду с пересадкой в Рейкьявике. Кроме того, наши пассажиры могут воспользоваться уникальной возможностью совершить по пути остановку в Исландии без дополнительных переплат".

Icelandair - национальный авиаперевозчик Исландии. Авиакомпания осуществляет рейсы по 25 направлениям из Исландии в Северную Америку и Европу, предлагая широкий спектр услуг по доступным ценам. Icelandair также предлагает самый быстрый способ добраться из Санкт-Петербурга в Бостон и Нью-Йорк (США) с пересадкой в Рейкьявике, которая составляет всего 1 час.

В своей работе Icelandair ориентируется на безопасность полетов и на потребности пассажиров, предоставляя сервис самого высокого уровня.

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" с 29 апреля 2010 года приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основные задачи компании - развитие аэропорта и его масштабная реконструкция. Проект осуществляется без привлечения государственных инвестиций. Участниками международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" являются ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2011 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 9,6 млн. человек. В пиковый день 2012 г - 30 июня в аэропорту "Пулково" было обслужено  50 005 пассажиров. Максимальное число рейсов было зафиксировано 22 июня 2012 года - 574 рейса.
Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 29 зарубежных авиакомпаний, 22 российских авиакомпании и 11 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка