О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Именные стипендии авиационного завода имени Юрия Гагарина вручены лучшим воспитанникам детского дома № 34

Каждое полугодие, начиная с 2008 года, представители завода имени Ю.А. Гагарина - Комсомольского Филиала Компании "Сухой" торжественно вручают  пятерым лучшим воспитанникам удостоверения на именные стипендии

Каждое полугодие, начиная с 2008 года, представители завода имени Ю.А. Гагарина - Комсомольского Филиала Компании "Сухой" торжественно вручают  пятерым лучшим воспитанникам удостоверения на именные стипендии. И с каждым годом конкурсный отбор становится все более напряженным. Ребятам есть, за что бороться - пять тысяч на личный счет - сумма значительная для подростков, тем более оставшихся без попечения родителей.

- С каждым разом выбор становится все более нелегким, - рассказывает Раиса Бадыкова, директор детского дома № 34. - В числе кандидатов появляются новые имена - ребята, достигшие 14 лет и добившиеся успехов в учебе и общественной жизни. Нужно поддержать их, показать, что их труды и старания не напрасны. И в то же время хочется отметить тех, кто стабильно показывает хорошие результаты.

По словам педагогов учреждения,  такая форма оценки и поддержки добавляет подросткам азарта, стремления лучше учиться, проявить себя. Это хороший стимул и для ребят, и вклад в будущее предприятия, потому что многие из выпускников детского дома приходят в  дружную семью авиастроителей.

В Комсомольске-на-Амуре детский дом № 34  - единственный, где воспитанники получают именные стипендии за хорошую учебу и активную жизненную позицию. Шефство над детским домом Комсомольский Филиал Компании "Сухой" ведет уже на протяжении нескольких лет. В рамках этой работы предприятие оказывает учреждению поддержку при подготовке  к учебному году, приобретении необходимого оборудования, благоустройстве здания, организации летнего и зимнего отдых ребят и т.д....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААПО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка