О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ставрополь приблизили к Греции

Авиакомпания "РусЛайн" с 5 июня начинает выполнять регулярные рейсы Ставрополь- Салоники (Греция), рейс будет выполняться дважды в неделю, по средам и воскресеньям

Авиакомпания "РусЛайн" с 5 июня начинает выполнять регулярные рейсы Ставрополь- Салоники (Греция), рейс будет выполняться дважды в неделю, по средам и воскресеньям, сообщил генеральный директор ОАО Международный аэропорт "Ставрополь" Николай Апальков. По его словам, интерес к сотрудничеству с аэропортом проявила и другая греческая авиакомпания Astra Airlines - на днях ее представители посетили аэропорт и "остались довольны состоянием взлетной полосы, здания аэропорта и условиями сотрудничества".

Господин Апальков сообщил также, что в настоящее время обсуждается перспектива регулярных перелетов из Ставрополя в Испанию и восстановление полетов в Ереван, прерванных после прекращения сотрудничества с авиакомпанией "Армавиа". Руководство аэропорта ведет переговоры с авиакомпанией Воронежа "Полет" об открытии регулярных рейсов в этом направлении маловместительными российскими или канадскими самолетами. "Нам необходимы самолеты на 30-50 мест, чтобы наладить регулярное авиасообщение в таких востребованных ставропольцами направлениях как Сочи, Махачкала, Ереван, Анапа, Адлер, Ростов. Ставропольцы хотели бы летать в Минск, Киев, Санкт-Петербург, а также в Израиль, Турцию, Эмираты, Грецию и Кипр. Мы учитываем желания пассажиров и обращаемся с предложениями о сотрудничестве к авиакомпаниям этих стран",- заявил Апальков.

Аэропорт Ставрополь в настоящее время сотрудничает с компаниями "ЮТэйр", "Донавиа" и S7. В 2012 году ставропольский аэропорт обслужил 219 тыс. пассажиров, что на 25% превышает показатель 2011 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка