О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВТБ в Якутске финансирует авиакомпанию "Якутия"

По итогам конкурса, проведенного в мае текущего года, ВТБ в Якутске заключил кредитный договор по предоставлению денежных средств ОАО "Авиакомпания "Якутия" на сумму 500 млн рублей сроком на 1095 дней

По итогам конкурса, проведенного в мае текущего года, ВТБ в Якутске заключил кредитный договор по предоставлению денежных средств ОАО "Авиакомпания "Якутия" на сумму 500 млн рублей сроком на 1095 дней.

Обеспечением по сделке является государственная гарантия Республики Саха (Якутия) в размере 250 млн рублей.

Начальник отдела по работе с клиентами операционного офиса ВТБ в Якутске Максим Федоров отметил: "Наша задача - расширить сотрудничество с основными системообразующими компаниями региона. ОАО "Авиакомпания "Якутия" - это стабильно развивающаяся авиакомпания, осуществляющая перелеты по всему миру и занимающая одну из лидирующих позиций на авиарынке России. Мы готовы к развитию наших партнерских отношений и взаимовыгодному сотрудничеству".

ОАО "Авиакомпания "Якутия" - одно из крупнейших авиапредприятий ДФО и РФ. ОАО "АК "Якутия" работает на рынке с 2003 года, входит в ТОП-10 российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров.

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Сеть продаж Группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и "ТрансКредитБанк".

Операционный офис в г. Якутске Филиала ОАО Банка ВТБ в г. Хабаровске был открыт в мае 2002 года. На банковском рынке региона Банк ВТБ имеет репутацию серьезного партнера, предлагающего самые современные решения для корпоративного бизнеса. За 11 лет работы в РС(Я) Банк ВТБ сформировал прочную клиентскую базу из компаний-лидеров основных отраслей республики.

Наиболее востребованными продуктами Банка ВТБ сегодня являются кредитование на цели пополнения оборотных средств и краткосрочные депозиты овернайт....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка