О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские путешественники определились, куда поедут этим летом

Туристический сервис momondo проанализировал статистику поисков авиабилетов и определил, куда планируют отправиться российские путешественники этим летом

Туристический сервис momondo проанализировал статистику поисков авиабилетов и определил, куда планируют отправиться российские путешественники этим летом. Рейтинг 2013 года в целом похож на прошлогодний и включает следующие направления:
  1. Испания
  2. Греция
  3. Италия
  4. Франция
  5. Германия
  6. Черногория
  7. Россия
  8. Болгария
  9. Турция
  10. Хорватия
Средиземноморское побережье Испании и островная Греция удержали лидерство и выросли еще на 16% и 11,2% соответственно по сравнению с прошлым годом, предположительно в силу облегчения визового режима и снижения цен на пляжный отдых.  За ними уверено следуют Италия, Франция и Германия, разбавляя список пляжных направлений в топе экскурсионным отдыхом в Париже, Риме, Берлине. Вместе с тем, аналитики momondo отмечают рост числа поисков авиабилетов на юг Франции (Ницца и Марсель) и Венецианское побережье Италии. Черногория неожиданно вошла в пятерку лидеров, поднявшись с 11 строчки рейтинга, тогда как интерес к Украине несколько угас и она вышла из топ-листа.

Однако, в этом году есть и аутсайдеры. К примеру, спрос на отдых на Кипре понизился по сравнению с прошлым годом на 30,4 %. Вероятно, наших соотечественников отпугнули проблемы банковского сектора, возникшие на острове в марте.

Туристический метапоиск momondo.ru ищет и сравнивает миллионы предложений на авиабилеты, отели и аренду автомобилей. Помимо основных функций поиска momondo также предлагает онлайн путеводители, созданные пользователями сайта, сервис Куда поехать, рейтинг авиаперелетов и многое другое. Сервис был основан в 2006 году в Копенгагене и неоднократно рекомендован CNN, Time Magazine, The Daily Telegraph, ABC News, CBS News и американским гуру туризма Артуром Фроммером. В 2012 году Momondo был признан лучшим метапоисковиком авиабилетов по версии сравнительного теста, проведенного независимой немецкой исследовательской компанией Stiftung Warentest....
Авторские права на данный материал принадлежат «Momondo». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка