О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Венгерские истребители будут дежурить в небе Словении

Самолеты-истребители венгерских ВВС будут охранять воздушное пространство Словении

Самолеты-истребители венгерских ВВС будут охранять воздушное пространство Словении.

Об этом говорится в заявлении министра обороны Венгрии Чабы Генде, передает венгерское информагентство МТІ.

"Хорошим примером регионального сотрудничества в сфере контроля над воздушным пространством является венгерско-словенский договор, на основе которого венгерские самолеты "Грипен" будут обеспечивать охрану неба Словении", - цитирует агентство министра.

По его словам, стороны подпишут договор в ближайшее время.

Как уже сообщало агентство, недавно в хорватском городе Малы-Лосины состоялась вторая неформальная встреча министров обороны стран центральноевропейской оборонной инициативы. В рамках мероприятия должностные лица обсуждали новые совместные проекты по расширению оборонных возможностей.

Напомним: центральноевропейская оборонная инициатива основана Венгрией и Австрией в 2010 году. В состав консультационного объединения входят Австрия, Чехия, Хорватия, Словакия, Словения и Венгрия. Польша участвует в работе в качестве наблюдателя.

Целью создания инициативы является сотрудничество стран в вопросах усиления оборонных возможностей, взаимодействие на уровне проведения военных операций, а также координация оборонной политики.

Следующая встреча министров обороны стран центральной Европы состоится в 2014 году в Будапеште....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка